Поделиться

Японские ученые провалили эксперимент по сбору космического мусора

Поделиться
Сегодня возвращается в плотные атмосферные слои Земли после неудачной миссии грузовой космический корабль из Японии. Основной целью у корабля "Конотори-6" было провести эксперимент по ликвидации космического мусора.

Однако этот эксперимент завершился неудачей. Запуск "Конотори - 6" состоялся 9 декабря на космодроме Танэгасима в юго-западной префектуре Кагосима.

Как отмечается в японских СМИ, работа по уборке в космосе не была завершена по главной причине из-за того, что с самого начала операции корабль на выполнил заложенные функции.

Основные сложности начались в тот момент, когда "Конотори-6" должен был выпустить трос длиной 700 метров, но этого так и не произошло.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов