Поделиться
Японской JETRO предложили открыть офисы на Дальнем Востоке
Поделиться
Минвостокразвития предложило Japan External Trade Organization (JETRO, Японская организация по развитию внешней торговли) открыть офисы на Дальнем Востоке, сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития. Предложение озвучил замминистра Павел Волков на рабочей встрече с главой представительства JETRO в Москве Кунихиро Номурой.

«Мы хотим двигаться практически. Для этого было бы целесообразно JETRO рассмотреть возможность открытия еще одного офиса на Дальнем Востоке. Конечно, мы бы со своей стороны хотели, чтобы в перспективе таких офисов стало девять: во всех регионах Дальнего Востока», - цитирует пресс-служба замминистра.

Японская организация по развитию внешней торговли представляет собой правительственное агентство, которое занимается содействием в привлечении инвестиций, оказанием помощи в налаживании экспорта в Японию, взаимодействия с бизнесом. Является крупным исследовательским центром, осуществляет сбор и обработку экономической информации. Насчитывает 28 региональных отделений в крупнейших городах Японии и 77 представительств в 57 странах мира. Организация имеет в РФ два офиса - в Москве и Санкт-Петербурге.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов