Поделиться
За пост главы Иркутской области продолжат борьбу восемь кандидатов
Поделиться

Листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и глав в Избирком Иркутской области подали восемь кандидатов в губернаторы региона. Еще двое отказались от участия в предвыборной гонке.

Как сообщает пресс-служба регионального Избиркома, от участия в выборах отказались самовыдвиженцы Вадим Катков и Наталья Киселева. Остальные предоставили подписи депутатов в свою поддержку.

Листы поддержки сдали коммунист Михаил Щапов, Григорий Вакуленко от «Гражданской Платформы», Геннадий Щадов от КПСС, Максим Евдокимов, выдвинутый партией «Родина», справедливороска Лариса Егорова, а также Андрей Духовников от ЛДПР.

Подписи избирателей, муниципальных депутатов и глав предоставили в Избирком и самовыдвиженцы. Их осталось двое — Евгений Юмашев и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В течение десяти дней избирательная комиссия проверит все листы поддержки, подписи, а также сведения, указанные кандидатами. После этого будет принято решение об их регистрации.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября. Они будут досрочными, поскольку прежний глава региона коммунист Сергей Левченко ушел в отставку. Он так же намеревался пойти на выборы, и попросил на это разрешения у президента.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов