Поделиться
За сексуальное просвещение в школах высказались жители страны
Поделиться

Россияне высказались за введение уроков сексуального просвещения в школах. По мнению большинства жителей страны, о средствах контрацепции детям должны рассказывать врачи.

Как сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса «Доктор рядом» и медицинского сообщества «Найди своего доктора», почти 75% опрошенных поддержали идею ввести в школах уроки, где будут рассказывать о строении тела, заболеваниях, передающихся половым путем, и методах контрацепции.

Однозначно против таких уроков выступили 7% респондентов. По мнению меньшинства, сексуальным просвещением нужно заниматься в семье.

Участников исследования также спросили, кто должен рассказывать школьникам о способах контрацепции. Около 65% посчитали, что этим должны заняться приглашенные врачи. Менее 40% видят это задачей психологов, а каждый десятый убежден, что об этом должны рассказать учителя. Объяснять детям правила контрацепции готовы 15% опрошенных родителей.

Примерно половина участвовавших в опросе считает, что сексуальное просвещение нужно начинать как минимум в 11 лет, как максимум – в 14. Почти 10% допускают, что такие уроки нужно начинать вводить в младших классах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов