Поделиться
За сутки выявлен 61 новый случай COVID-19 в Хабаровском крае
Поделиться

За сутки выявлен 61 новый случай заболевания коронавирусом в Хабаровском крае. Всего зарегистрировано 2142 случая COVID-19.

Как сообщают в региональном оперативном штабе по контролю за инфекцией, количество излечившихся в крае составляет 1017 человек,15 из них выписаны из больниц за прошедшие сутки. Всего в регионе умерли 12 пациентов с коронавирусом.

Большинство больных - в возрасте от 18 до 65 лет, пятеро старше 65 лет, также болеют шестеро детей от одного года до 11 лет. У 67% новых пациентов болезнь протекает бессимптомно, у трети зафиксирована пневмония, у остальных - признаки простуды. Все они были в контакте с ранее выявленными больными коронавирусом.

В настоящее время на стационарном лечении находится 706 человек, из них 12 в тяжелом состоянии на ИВЛ. На домашней изоляции находятся 407 человек. У 60% заболевание протекает в легкой форме.

Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлят до 10 июня, с 11 июня откроются детские сады. В регионе увеличили количество коек для пациентов с коронавирусом — дополнительно организовано 115 мест.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов