Поделиться
Забайкалье вплотную приблизилось к порогу в 27 тысяч случаев COVID-19
Поделиться

Почти 27 тысяч забайкальцев заболели коронавирусной инфекцией с начала года. При это ежесуточный прирост продолжает снижаться.

За минувшие сутки в Забайкальском крае выявлено еще 245 случаев коронавирусной инфекции. Это очередной самый низкий показатель за месяц. По данным краевого оперштаба с начала эпидемии в регионе в регионе в общей сложности зафиксировали 26 996 заразившихся.

Оправиться от болезни за последние 24 часа смогли 270 пациентов – это больше, чем заболевших. Всего же выздоровевших в крае теперь 24 522 человека. Среди регионов ДФО показатель по выздоровлению у Забайкалья один из самых высоких.

За минувшие сутки коронавирус стал причиной смерти еще шестерых человек. С начала года от этой инфекции и ее последствий скончались 485 забайкальцев.

Власти оценивают эпидемиологическую обстановку в Забайкальском крае, как напряженную. Накануне установили новые ограничения, которые будут действовать на новогодних праздниках. Кафе и ресторанам разрешено работать, но караоке, корпоративы и шоу-программы – под запретом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов