Поделиться
Задержан замглавы Минтранса РФ
Поделиться

Заместителя министра транспорта РФ задержали. Владимир Токарев находится в статусе подозреваемого.

Как сообщает РБК, возбужденное уголовное дело не связано с работой в министерстве. Претензии у правоохранительных органов к нему относятся к периоду, когда Токарев был замглавы компании «Спецтрансстрой» – одного из основных подрядчиков РЖД. В здании Минтранса ФСБ провело выемку документов.

Токарев доставлен в Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу в рамках следственных действий по делу о коррупции.

Сообщается, что до 31 января Владимир Токарев находится в отпуске с последующим увольнением. Он был назначен на должность замминистра транспорта РФ с 26 января 2021. С 2016 по 2018 год Токарев был первым заместителем главы «Спецтрансстроя».

Ранее в рамках дела о мошенничестве был арестован бывший замглавы Минстроя Юрий Рейльян. До 2019 года компании Рейльяна получали от РЖД крупные подряды на строительство Восточного полигона — БАМа и Транссиба. В феврале прошлого года «Спецтрансстрой» находится в стадии банкротства, одним из заявителей по этому делу выступает Иркутская дирекция капитального ремонта и строительства РЖД. В качестве участника дела значится заместитель министра транспорта Владимир Токарев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов