В Бурятии планируют расширить производство мебели. После ухода ИКЕА из России производители республики могут в перспективе занять освободившуюся нишу.
Об этом рассказал глава региона Алексей Цыденов в интервью РИА Новости. По его словам, в республике есть несколько мебельных производств: школьной, столовой, домашней .
«Требуется расширение производства. У них объемы производства небольшие, и мы сейчас с ними работаем по вопросу расширения. С учетом ухода ИКЕА есть перспективы, и мы с коллегами проводим соответствующую работу», — сказал Алексей Цыденов.
Он добавил, что в настоящее время целенаправленно выстраивается стратегия закупок таким образом, чтобы обеспечивать школы региона исключительно местной мебелью.
В начале марта шведская сеть товаров для обустройства дома ИКЕА сообщила о приостановке продаж в России до конца мая.