Поделиться
Зампред правительства РФ Юрий Борисов встретился с главой МИД Индии
Поделиться

Заместитель председателя правительства России Юрий Борисов встретился с министром иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром. Стороны обсудили сотрудничество в сфере промышленности, энергетики, транспорта и торговле.

По информации пресс-службы правительства, торговый оборот между Россией и Индией с марта 2021 года вернулся к положительной динамике. Рост в январе-апреле 2021 года составил 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем достиг 3,3 млрд долларов. Во время пандемии на этом направлении товарооборот сократился на 17,6% до 9,26 млрд долларов.

Двуcторонняя встреча должна была пройти еще в апреле, но из-за сложной эпидемиологической обстановки ее пришлось отложить. Однако интенсивность контактов удалось сохранить. Более предметное обсуждение сотрудничества во всех сферах стороны продолжат на заседании российско-индийской межправкомиссии. Его проведут сразу, как только позволит ситуация.

Для борьбы с пандемией Россия направила в Индию четыре рейса МЧС с экстренной гуманитарной помощью, в том числе кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ, противовирусные препараты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов