Поделиться
Затраты на содержание президента предлагают увеличить в России
Поделиться

Затраты на содержание главы государства предлагают увеличить. Министерство финансов РФ выступило с инициативой добавить средства на обеспечение деятельности президента и его администрации.

Об этом сообщает "Коммерсант".  Расходы хотят увеличить на 88,8 млн рублей — до 14,3 млрд рублей в следующем году. В 2022 году Минфин решил сократить эти расходы на 191 млн рублей — до 14,4 млрд, а в 2023 году вновь увеличить до 14,8 млрд рублей.

При этом министерство предлагает в ближайшие три года сократить финансирование деятельности председателя правительства РФ и его аппарата: в следующем году расходы могут снизиться на 191 млн и составить 7,3 млрд рублей, в 2022 году — на 374 млн, а в 2023 году — на 131 млн рублей.

Ранее Минфин предложил сократить объемы финансирования программы по обеспечению обороноспособности России. Сокращение может составить 323 млрд рублей. Также Минфин планирует сократить налоговые льготы нефтяным компаниям.

Корректировки вносит Минфин и в финансирование нацпроектов: в ближайшие два года будет потрачено на 140 млрд рублей меньше, чем планировалось.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов