Поделиться
Завод СПГ начнут строить в 2021 году в Хабаровском крае
Поделиться

В Ульчском районе Хабаровского края с 2021 года начнется строительство завода по производству сжиженного газа. Проект будут реализовывать в поселке Де-Кастри.

Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава Ульчского района Федор Ищук, стройка должна была начаться в марте 2020 года. Однако из-за пандемии пришлось отложить начало работ.

Под строительство выделен участок в 800 гектаров земли. Проект предполагает строительство не только завода, но и городка для иностранных рабочих. Всего работать на строительстве нового предприятия будет около трех тыс. человек, после введения в эксплуатацию на объекте останется около 700 работников.

После начала работы местный бюджет рассчитывает получить дополнительные доходы в виде НДФЛ и платы за аренду земли. Также инвестор планирует построить автодорогу и другую инфраструктуру. Общие вложения в проект составят 9,8 млрд долларов США, мощность завода – 6,2 млн тонн в год. По подсчетам «Роснефти», в российскую экономику проект принесет около пяти трлн рублей. Сам завод станет одним из звеньев проекта «Сахалин-1».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов