Поделиться
Жамбалову отказали в восстановлении в должности Бурятии
Поделиться

Советский районный суд Улан-Удэ отказал бывшему заместителю председателя Народного Хурала Бурятии Баиру Жамбалову в восстановлении в должности. Производство по делу прекращено.

Жамбалов хотел восстановиться в должности вице-спикера республиканского парламента, однако суд прекратил дело в связи с тем, что оно не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

В мае Баира Жамбалова сняли с должности вице-спикера и понизили до обычного депутата. Окончательно его исключат из Хурала, если суд признает его виновным по уголовному делу о смертельном наезде на девушку.

Трагедия произошла в январе этого года возле села Батурино, сначала заявлялось, что это сделал бизнесмен Галуст Пилосян, но на машине Жамбалова, поэтому он проходил по уголовному делу как свидетель.

Политику предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшем причинение смерти человеку, соединенное с оставлением места происшествия. Также ему грозит наказание за оставление в опасности. В мае Советский районный суд отправил Жамбалова под домашний арест.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов