Поделиться
Жилищные сертификаты выданы 17 семьям, желающим покинуть Чукотку
Поделиться
В Чукотском автономном округе за счет средств федерального бюджета 2017 года оформлено 18 государственных сертификатов на приобретение жилья в связи с выездом из районов Крайнего Севера на общую сумму 32,27 млн руб., сообщила пресс-служба правительства региона. 17 сертификатов уже вручены отъезжающим семьям, один заявитель бумагу пока не получил. Бумаги действительны в течение семи месяцев с даты выдачи, их срок истекает 14 октября.

По данным регионального департамента финансов, экономики и имущественных отношений, пять семейств намерены переехать в Москву и Московскую область, три – в Санкт-Петербург, две – в Омскую область. Также местом проживания избирались Новосибирская, Тульская, Смоленская, Липецкая, Калининградская, Воронежская области, Пермский края. Лишь одна семья планирует остаться на Дальнем Востоке и перебирается в Хабаровский край. По данным на 1 января 2017 года в очереди на получение государственных жилищных сертификатов в ЧАО состоит более 1,5 тыс. семей, - по больше части, пенсионеры.

В прошлом году на Чукотке было выдано 24 сертификата, при этом, по последним данным департамента, два из них так и не были реализованы.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов