Поделиться
Жители Владивостока потребовали отмены пенсионной реформы в ДФО
Поделиться

Во Владивостоке прошел митинг за снижение пенсионного возраста для жителей Дальнего Востока. Его участники предложили вернуть в ДФО прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Согласованный митинг прошел на Корабельной набережной, его инициаторами выступили представители регионального отделения ЛДПР. При этом они заранее заявили, что мероприятие не носит разовый характер. Участники митинга также выступили за «дальневосточные надбавки» при начислении пенсий.

Депутат Госдумы Андрей Андрейченко заявил, что внес соответствующий пакет документов в Госдуму, а законопроект о повышающем коэффициенте для дальневосточников уже рассмотрели на пленарном заседании в первом чтении. Однако законопроект о снижении пенсионного возраста для жителей Дальнего Востока вносил и председатель по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы Николай Харитонов. Правительство России дало отрицательное заключение.

В апреле Владимир Путин заявил, что лучше не трогать пенсионную реформу и оставить все как есть, не возвращая обычный возраст выхода на пенсию для жителей Дальнего Востока. По словам президента, произойдет путаница.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов