Поделиться
Жители Забайкалья возмущены отчетом о ликвидации третьей смены в школах
Поделиться

Жители Забайкалья выразили возмущение по поводу отчета министра просвещения РФ Сергея Кравцова, который он представил Президенту РФ Владимиру Путину, в нем говорится, что в стране полностью ликвидированы третьи смены в школах.

Между тем, как пишет Чита.ру, третья смена продолжает существовать как минимум в шести школах региона. Причем, речь идет о школах, в том числе, в самой Чите, также в списке Забайкальск – там ученики младших классов учатся с 15 до 18 часов. При этом в одной из школ при трех сменах процесс обучения идет шесть дней в неделю.
Чиновники минобра называют это «гибким графиком».

Напомним, ранее Забайкалье оказалось в центре скандала, связанного со строительством инновационной школы – тогда министр Кравцов принял в эксплуатацию школу в читинском микрорайоне Каштак по видеосвязи, но позже выяснилось, что объект не готов, а затем и вовсе было отозвано разрешение на ввод объекта.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор социальной сферы ДФО – весна 2024

На Дальнем Востоке предполагается развивать строительство арендного жилья и расширять действие программы дальневосточной ипотеки, включая в нее новые льготные категории. Между тем власти регионов рассчитывают на федеральную поддержку в возведении крупных социальных объектов. В некоторых из проектов примут участие частные инвесторы. Планируется ускорить процесс газификации регионов.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Кадровый магнит: как хабаровское авиапредприятие решает проблему с дефицитом специалистов

Чтобы помочь регионам с невысокой плотностью населения справиться с кадровым голодом Правительство страны реализует программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Работает она в 14 субъектах РФ, 11 из которых – дальневосточные. Суть программы – материальная поддержка специалистов, решившихся на переезд к месту новой работы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Готовность №1: школы Хабаровска ждут учеников

Читать полностью
Поделиться
Хабаровск от А до Я

«Азбука Хабаровска» – букварь, в котором на каждую букву приходится по несколько узнаваемых образов родного города. Такой проект запустили специально в юбилейный для Хабаровска год (в 2023-м ему исполнилось 165 лет) по инициативе мэра города Сергея Кравчука. Авторами и исполнителями стали как взрослые художники, так и сами дети. Корреспондент EastRussia вместе с ними полистал букварь.

Читать полностью
Поделиться
Шесть сильных идей в копилку РФ от Хабаровского края

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: социальная сфера ДФО 2023

Читать полностью
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Поделиться
Дети, роботы и медали - почему юные роботостроители Приморья лучшие в стране

По общему количеству медалей, добытых в профильных олимпиадах за последние годы, подрастающие робототехники Приморья обходят своих сверстников из Москвы, из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Чтобы выяснить, как так получается, корреспондент EastRussia посетил региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады во Владивостоке.

Читать полностью
Больше материалов