Поделиться
Андрей Хоменко выбран председателем Совета ректоров вузов Иркутской области
Поделиться

Сегодня по итогам открытого голосования на заседании Совета ректоров вузов Иркутской области было принято решение о назначении Андрея Хоменко его председателем.

В Совете принял участие глава региона Сергей Ерощенко. «Пришло время по-новому взглянуть не только на роль Совета, но и на систему его управления. На федеральном уровне были поддержаны наши предложения по развитию Иркутской области. Мы стали ключевым регионом в реализации новой экономической политики Российской Федерации на востоке страны. Все это требует высококвалифицированных кадров. Высшие учебные заведения, действующие на территории региона, должны взаимно дополнять друг друга. Правительство Иркутской области готово оказать поддержку всех хороших инициатив по стратегическому развитию региона», – подчеркнул Ерощенко.

Андрей Хоменко окончил Петропавловский педагогический институт и аспирантуру Омского института инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Подвижной состав железных дорог и тяга поездов».

С октября 1985 года работал в Иркутском государственном университете путей сообщения (ИрГУПС) старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой, проректором по учебной работе. В 2002 году избран ректором ИрГУПС, затем переизбирался повторно на два срока.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов