Поделиться
АРЧК: рынок труда Дальнего Востока начал восстанавливаться
Поделиться

По подсчетам аналитиков Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке(АРЧК), рынок труда в ДФО начал восстанавливаться после пандемии. Около 80% вакансий на портале «Работа на Дальнем Востоке» приходится на судостроение, судоремонт, строительство и добывающую отрасль.

По информации пресс-службы АРЧК, в июле рынок труда ДФО достиг показателей марта 2020 года. Кадровые предложения растут с отменой коронавирусных ограничений. По словам замгендиректора АРЧК Гасана Гасанбалаева, на высоком уровне остается интерес работодателей к инженерно-техническим позициям. Всего в банке вакансий агентства более пяти тыс. предложений от крупнейших работодателей ДФО, резидентов ТОР и СПВ.

Помимо достойной зарплаты, кандидатам предлагают выплаты при переезде, подъемные, компенсации оплаты жилья. Среди самых привлекательных вакансий — позиции в АО «Угралуголь» в поселке Чегдомын Хабаровского края, АО «Колмар» в Нерюнгри, Республика Якутия. Также несколько специалистов технических специальностей требуются в ООО «Звезда Морские Технологии» в Большой Камень в Приморском крае, и на Улан-Удэнский авиационный завод.

Руководящие позиции вакантны в ООО «Промышленный парк “Уссурийский”» в Приморском крае. А на Амурский маслоэкстракционный завод в Белогорске требуются лаборанты и микробиологи. Руководителей и инженеров приглашают во владивостокское предприятие «Электрорадиоавтоматика».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов