Поделиться
Больше 19 млрд рублей прибыли получил НПФ «Открытие»
Поделиться

По итогам девяти месяцев текущего года совокупная прибыль НПФ «Открытие» превысила 19 млрд рублей. На 30 сентября его совокупные активы достигли 618 млрд рублей.

По данным пресс-службы банка «Открытие», пенсионные выплаты Фонда составили 7,2 млрд рублей, из которых 2,7 млрд – по обязательному пенсионному страхованию и 4,5 млрд – по негосударственному пенсионному обеспечению. Общее количество клиентов НПФ составляет 7,5 млн человек, количество пенсионеров – 179,5 тыс. Объем пенсионных накоплений превышает 541 млрд рублей, объем пенсионных резервов – 68 млрд рублей.

Как отметил гендиректор НПФ «Открытие» Михаил Моторин, Фонд продолжает сохранять позиции одного из лидеров на пенсионном рынке.

«Несмотря на вызовы, с которыми сталкивается финансовый рынок в последние месяцы, показатели деятельности Фонда демонстрируют стабильный и планомерный рост. Доходность пенсионных накоплений находится на уровне 4,9% годовых», – уточнил он.

Президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов говорит, что НПФ «Открытие» в течение всего года показывает хорошие результаты для клиентов.

«Фонд демонстрирует эффективность выбранной стратегии по управлению инвестиционными портфелями. На фоне пандемии особенно важно, что Фонд предоставляет своим клиентам полный спектр услуг в онлайн-формате», – добавил он.

Фонд регулярно проходит стресс-тестирование Банка России, позволяющее оценивать дефицит активов для исполнения обязательств в случае развития различных сценариев на рынке. В течение этого года НПФ «Открытие» проходит стресс-тесты с показателем 100%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов