Поделиться
Бортовой самописец упавшего в озеро Ми-8 на Камчатке передали на расшифровку
Поделиться

Бортовой самописец с записями внутрикабинных переговоров упавшего в Курильское озеро на Камчатке вертолета Ми-8 передали на расшифровку в Межгосударственный авиационный комитет. Криминалисты и представители МАК осмотрели поднятый со дна озера вертолет.

Как сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте, специалисты зафиксировали повреждения и показания приборов управления и навигационного оборудования. Также из вертолета достали личные вещи и взяли образцы топлива, по которым проведут судебные химические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Трагедия на Курильском озере произошла 12 августа. Вертолет МИ-8 с 16 пассажирами и членами экипажа при заходе на посадку затонул. Выжили восемь человек. Авиакомпанию «Витязь-Аэро», выполнявшую тот рейс, отстранили от коммерческих полетов по распоряжению Росавиации. В ведомстве сообщали, что перевозчик не может обеспечить безопасность пассажиров. Также в ходе проверки установили систематические нарушения правил эксплуатации МИ-8

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что полеты «Витязь-Аэро» возобновятся в ближайшее время. Перевозчик вновь сможет осуществлять пассажирские перевозки, которые были приостановлены после катастрофы вертолета Ми-8.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов