Поделиться
Борющимся с коронавирусом медикам направят еще 22 млрд рублей
Поделиться

На стимулирующие выплаты медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом, выделят дополнительное финансирование. Правительство России направит почти 22 млрд рублей на выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорых.

На заседании правительства России премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что еще свыше 320 млн рублей направят на выплаты медицинским работникам центров Федерального медико-биологического агентства. Глава Кабмина попросил ускорить перечисление денег в регионы, чтобы медики как можно быстрее получили свои деньги.

Также глава правительства попросил ответственно отнестись к перечислению стимулирующих выплат для работников организаций социального обслуживания, которые также работают с коронавирусными больными. Дополнительно более 1,8 млрд рублей выделят на выплаты сотрудникам домов престарелых, интернатов для инвалидов, ряда социальных организаций.

Дополнительные выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными, в России ввели в апреле. Планировалось, что меры поддержки будут действовать в течение трех месяцев, однако в июне меры поддержки продлили.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов