Поделиться
Бывший замглавы ДВТУ Росрезерва получил четыре с половиной года за мошенничество
Поделиться
Центральный райсуд Комсомольска-на-Амуре признал виновным в мошенничестве отстраненного от должности замруководителя Управления Федерального агентства по государственным резервам по ДФО, сообщила прокуратура Хабаровского края в среду.

Как сообщается, суд установил, что фигурант, действуя по предварительному сговору с директором ООО «СТУ-1», в 2010-2011 годах совершил мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) с целью завладения средствами (почти 10,4 млн руб.), выделенными из федерального бюджета на реконструкцию элеватора комбината ФГУ «Амур» Росрезерва. По его указанию генподрядчик реконструкции ООО «СТУ-1» изготовило фиктивные акты о поставке и установке оборудования на комбинат, подписанные директором комбината. Деньги, перечисленные подрядчику, были впоследствии обналичены.

Суд приговорил обвиняемого к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима и штрафу в 0,5 млн руб. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор был подтвержден апелляционной инстанцией Хабаровского краевого суда.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов