Поделиться
Четыре площадки для ГТО оборудовали в Амурской области по нацпроекту
Поделиться

Четыре площадки для выполнения нормативов ГТО в рамках программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» оборудовали в Амурской области в этом году. Последнюю недавно открыли в Сковородино.

В городе появилась площадка сдачи норм всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Там установили современные многофункциональные тренажеры, брусья и турники, сделали зоны для игры в волейбол и баскетбол.

Такие же площадки в этом году оборудовали в Новокиевском Увале, Райчихинске, Первомайском. На все работы потратили 13,3 млн рублей.

Также в этом году в рамках проекта адресную субсидию получили семь спортивных школ. Помощь оказали учреждениям, занимающимся подготовкой по легкой атлетике, спортивной борьбе, спорту глухих, самбо. Общий размер субсидирования превысил 5,5 млн рублей. Деньги направили на закупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Также в рамках проекта «Спорт — норма жизни» хоккеисты спортивной школы №2 Свободного получили новое оборудование — ледозаливочную машину и специальные тренажеры. На их приобретение потратили больше 25 млн рублей по целевой субсидии на развитие хоккея. Такую же субсидию в 2021 году получит Тындинская спортивная школа.

Проект будет действовать в Амурской области до 2024 года. В его рамках выделят 570 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов