Поделиться

Дальнему Востоку оставили всего два центра электронного декларирования

Поделиться
С 1 декабря 2020 года электронные декларации на Дальнем Востоке будут принимать только два центра. Ранее таких центров было три.

Дальневосточное таможенное управление сообщает, что работать с электронными декларациями теперь будет Дальневосточный таможенный пост (ЦЭД) и Владивостокский таможенный пост Владивостокской таможни. Последний займется оформлением товаров перемещаемых морским транспортом, а сотрудники Дальневосточного будут теперь оформлять товары, перемещаемые всеми видами транспорта, кроме морского и речного.

До 30 ноября 2020 года электронные декларации на товары принимал Приамурский таможенный пост (ЦЭД) Хабаровской таможни.

Всего в таможенных органах Р Ф создано 16 ЦЭДов. Технология удаленного выпуска товаров позволяет участникам внешнеэкономической деятельности подавать декларации любом таможенном органе, независимо от места нахождения груза.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов