Поделиться
Дальневосточный медиасаммит открылся в Приморском крае
Поделиться
Дальневосточный МедиаСаммит открылся во Владивостоке в четверг, экспозиции коммуникационной площадки посетил глава Минвостокразвития Александр Галушка, сообщила пресс-служба министерства. В этом году традиционная встреча журналистов, бизнеса и власти посвящена развитию ДФО. Новые институты развития Дальнего Востока, первые истории успеха станут предметом обсуждения ключевых сессий, мастер-классов и круглых столов, наряду с актуальными вопросами развития медиа-сообщества.

По мнению Александра Галушки, значительный рост количества участников МедиаСаммита в этом году связан с повышением интереса к Дальнему Востоку. «С каждым годом интерес к региону в целом все выше и выше. Мы видим это на примере Восточного экономического форума. Развитие Дальнего Востока - это не просто тренд. Сегодня Самые современные инструменты развития появляются в первую очередь на дальнем востоке России. ТОРы, Свободный порт Владивосток, дальневосточный гектар, ВЭФ, именно здесь появляются новые современные предприятия, создаются тысячи новых рабочих мест. Это ощущение развития, ощущение будущего России сегодня связано, в первую очередь, с Дальним Востоком», - цитирует пресс-служба министра.

На стенде Минвостокразвития можно узнать о предприятиях, созданных в рамках ТОР и СПВ, а также проконсультироваться, как получить «дальневосточный гектар». Как отметил гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков, специалисты не только ответят на все интересующие вопросы о том, как получить земельный участок, но и расскажут о мерах поддержки получателей.

Помимо журналистов, в МедиаСаммите принимают участие полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, главы регионов ДФО, представители Минвостокразвития, АРЧК ДВ, Корпорации по развитию Дальнего Востока, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Фонда развития Дальнего Востока, а также экспертного сообщества. Форум завершится 10 июня.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов