Поделиться

Дамбы в Тулуне смогут устоять против 14-метровой воды

Поделиться
В Тулуне меняют конфигурацию защитных сооружений. Они будут рассчитаны на уровень воды в 14 метров. Часть города, пострадавшая в этом году от наводнения больше не будет жилой, поэтому дамбы построят в новых местах. 

Как сообщили в пресс-службе Иркутской области, в Тулуне, который больше всего пострадал от большой воды, будут защищать не только жилые дома, но и ряд коммунальных сооружений. Прогнозный уровень воды во время паводка теперь составляет 14 метров, а не семь как это было раньше, поэтому и дамбы будут строить с учетом этого показателя.
 
Гидротехническое сооружения строится и для защиты центральной части города Нижнеудинск. В нем находится много памятников истории и культуры, поэтому забросить эту территорию невозможно, не смотря на опасность нового подтопления.  

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов