Поделиться
Дегтярев: гарантирую Хабаровскому краю увеличение денежных вливаний
Поделиться

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что гарантирует Хабаровскому краю увеличение денежных вливаний. В прямом эфире в Instagram он сообщил, что для этого у него есть все возможности.

«Денежный поток увеличится, гарантирую. Я знаю как, знаю где, и через месяц президенту доложу, под какие проекты», — сообщил врио губернатора.

Главные претензии к краю, по его словам, в том, что закрываются предприятия, плохо платятся налоги, больших инвестиций, особенно от больших федеральных компаний, нет. Он заявил, что понимает негодование людей по поводу ареста Фургала, этим вопросом будет заниматься партия ЛДПР, а у Дегтярева задача — сохранить стабильность в крае, заняться экономикой. Со следующей недели он планирует выезжать в районы, при необходимости менять команду, хотя накануне заявил, что увольнять никого не планирует.

По словам врио губернатора, в своей работе он будет, прежде всего, ориентироваться на известного хабаровского политического деятеля Алексея Черного, которого знал дедушка Дегтярева, на опыт Вячеслава Шпорта, а также Виктора Ишаева, руководящих регионом ранее.

«При Ишаеве Хабаровский край звучал по-другому — великий, гордый. Ну и куда это все испарилось? Наша задача — вернуть в отношениях с федеральным центром такую тяжеловесность краю, чтобы губернатор звонил, а на том конце брали трубку», — заявил Дегтярев.

По его словам, это касается вице-премьеров, премьер-министра, губернаторов, представителей крупного бизнеса. Дегтярев заявил, что когда он звонит, трубку берут все.

Президент назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. На следующий день новый глава региона прилетел в Хабаровск. Вечером 21 июля жители города вышли с митингом к зданию краевого правительства с криками «Верните Фургала» и «Дегтярев уходи». 

Врио губернатора назвал митинги народными гуляниями, к людям так и не вышел. Сегодня он заявил, что никуда не уйдет. В субботу, 25 июля, жители региона планируют вновь выйти на масштабный митинг, который уже назвали «Фургальским маршем».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов