Поделиться
Дегтярев: с Фургалом на выборах конкурировать не буду
Поделиться

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что конкурировать с Сергеем Фургалом на выборах главы региона не будет. Он уточнил, что говорит о ситуации, если экс-губернатора оправдают и он пойдет на выборы.

Об этом Михаил Дегтярев заявил на пресс-конференции 21 июля. Отвечая на вопрос относительно его участия в выборах главы Хабаровского края, врио губернатора ответил, что пока он об этом не задумывался. После чего добавил, что конкурировать с Сергеем Фургалом он не будет ни в коем случае. 

«Соберу вещи и уеду», - заявил он.

Дегтярев добавил, что лично знает Фургала и желает ему удачи.

Ранее Михаил Дегтярев заявил, что федеральный центр услышал и учел мнение избирателей в регионе, направив его на работу в Хабаровский край. При этом митинги в поддержку Сергея Фургала он назвал народными гуляниями.

Президент назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост из-за утраты доверия. На его странице в Instagram уже появился пост со словами благодарности жителям, которые выбрали его и поддержали после ареста. А страница Михаила Дегтярева наполнилась негативными комментариями от жителей Хабаровского края. В субботу, 25 июля, они планируют вновь выйти на масштабный митинг, который уже назвали «Фургальским маршем».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов