Поделиться
Делегация российских бизнесменов посетила Кэсонскую промышленную зону
Поделиться

В ходе визита в КНДР российская делегация предпринимателей во главе с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой посетила Кэсонскую промышленную зону, расположенную на территории КНДР на границе двух корейских государств, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Промышленная зона Кэсон является успешным совместным проектом, стартовавшим в 2005 году, на текущий момент в Кэсоне работает 131 резидент, экспортирующий за прошедший период, продукцию на более чем 2 млрд долларов США.

Кэсон обеспечивает инвесторов всей необходимой инфраструктурой: предоставляется освобождение на первые пять лет от налогов, прохождение таможенных процедур - 30 минут, получение разрешения на строительство - 15 дней, в части надзорных и административных процедур действует принцип «одного окна».

Согласно отмеченному в протоколе 6-го заседания МПК, Россия и КНДР договорились о допуске российских компаний к размещению в Кэсонской промышленной зоне. Российские предприниматели внимательно изучили и высоко оценили условия инвестирования и ведения бизнеса. По результатам встречи представители российского бизнеса выразили свою заинтересованность быть резидентами в промышленной зоне Кэсон.

Российские инвесторы также посетили г. Чондин и приняли к сведению информацию о намерениях корейской стороны по созданию Чондинской специальной экономической зоны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов