Поделиться
ДГК завершила первый капремонт оборудования в рамках ремонтной кампании 2018г
Поделиться
«Хабаровская генерация» (филиал ДГК) ввела после капитального ремонта турбоагрегат ст. №1 и турбогенератор ст. №1 Николаевской ТЭЦ, сообщила пресс-служба филиала в пятницу. Первый в этом году капремонт длился, в соответствии с графиком, с 5 марта, обновление оборудования обошлось в 12,5 млн руб.

«На турбоагрегате выполнен контроль металла проточной части для продления срока безопасной эксплуатации. На турбогенераторе успешно проведен контроль металла бандажных колец со снятием», - приводится в сообщении комментарий директора филиала Владимира Ларикова.

Также сообщается, что на Николаевской ТЭЦ в этом году запланирован капремонт турбоагрегата №2. Приступить к работам планируется в июне, завершить – в сентябре. Далее, в сентябре, начнется капремонт дымовой трубы электростанции.

ДГК является четвертой по величине установленной мощности (5922,93 МВт, 12812,82 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейшим участником энергетического рынка Дальнего Востока. В состав генерации входят 15 электростанций и восемь крупных котельных в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, а также на юге Якутии, 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и Лучегорский угольный разрез.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов