Поделиться
Для международного моста в Приамурье приобрели эвакуатор
Поделиться

Современный эвакуатор на базе КАМАЗ приобрели работы на автомобильном международном мосту из Благовещенска в Хэйхэ. Техника уже работает на эвакуации и транспортировке всех видов транспортных средств, включая грузовики и прицепы.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Амурской области, основным элементом оснащения эвакуатора является транспортная грузоподъемная стрела или бриль. Оснащение лебедками позволяет устанавливать на колеса перевернутую технику и вытаскивать съехавшие с дороги эвакуируемые автомобили. Управлять эвакуатором можно в том числе и с пульта дистанционного управления.

В Благовещенске 10 июня состоялась церемония открытия автомобильного моста через Амур, который связал российский город с китайским Хэйхэ. Как писало EastRussia, стоимость проезда по международному мосту через Амур из Благовещенска в Хэйхэ уже подсчитали в правительстве Амурской области. Максимальный размер платы составит 9 540 рублей в одну сторону.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов