Поделиться
Для участия в выборах губернатора Приморья зарегистрировали пятерых кандидатов
Поделиться

Избирательная комиссия Приморского края зарегистрировала пятерых кандидатов из 11 претендентов на выборы губернатора региона, которые пройдут 16 декабря. Это врио главы края Олег Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, представитель партии «За женщин России» Роза Чемерис, Игорь Степаненко от партии «Патриоты России», Алексей Тимченко от «Партии Роста» и Андрей Андрейченко, выдвинутый ЛДПР.

Как сообщает «Интерфакс», краевая избирательная комиссия решила отказать в регистрации четырем кандидатам: самовыдвиженцам Андрею Ищенко и Александру Коваленко, а также представителю «Зеленых» Олегу Митволю и Виктору Старицыну, которого поддержала Коммунистическая партия социальной справедливости. Ранее в регистрации отказали самовыдвиженцам Виктору Васильеву и Павлу Михальченкову, которые не прошли муниципальный фильтр.

Представитель ЦИК РФ Евгений Шевченко, работавший в Приморье в ходе предвыборной кампании, заявил, что все решения краевого избиркома по поводу регистрации кандидатов законным. Отказ в регистрации Андрея Ищенко стал самым громким. По словам Шевченко, самовыдвиженец-коммунист представил пакет документов и потом уже признал ошибку – неверно обозначил свой статус в общественной организации, принадлежность к которой он указал в заявлении о согласии баллотироваться. Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что выборов в Приморье нет, а есть только манипуляции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов