Поделиться
Еще один пожилой пациент с коронавирусом умер в Бурятии
Поделиться

В Бурятии в стационаре на улице Пирогова умер 86-летний пациент с подтвержденным коронавирусом. У него также была хроническая ишемия головного мозга, гипертоническая болезнь и другие тяжелые патологии. Общее количество летальных исходов от COVID-19 в республике возросло 38.

По данным Минздрава Бурятии, за сутки коронавирус обнаружили у 38 человек, теперь в республике подтверждено 3 767 случаев COVID-19. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 357 пациентов, в том числе 20 детей. На амбулаторном лечении остается 431 человек с легкой формой заболевания.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы лежат пять пациентов, в стационаре на улице Солнечной — шесть, один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Пирогова остаются трое больных коронавирусом, один подключен к аппарату ИВЛ.

С начала эпидемии от коронавируса в Бурятии вылечился 2 941 человек, 59 выписали за последние сутки. В республике власти готовы вновь закрыть предприятия общепита меры хотят принять из-за усложняющейся эпидобстановки по коронавирусу.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов