Поделиться
Еврейская автономия получит еще 312 млн рублей на отопление
Поделиться

Еврейской автономии выделят из федерального бюджета еще 312 млн рублей. Деньги направят на создание необходимого запаса топлива для прохождения отопительного сезона.

Как завил на заседании правительства России министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, второй год отопительный сезон в ЕАО запускают в режиме чрезвычайной ситуации. Регион уже получил из федерального бюджета 218 млн рублей, теперь подготовлены документы по выделению еще 312 млн рублей. По его словам, в регионе уже создали достаточный запас угля и мазута, чтобы отопительный сезон прошел без серьезных происшествий.

О выделении еще 312 млн рублей на прохождение отопительного сезона вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева попросил губернатор ЕАО Александр Левинталь. По его словам, 268 млн нужны на закупку топлива, 44 млн — на модернизацию котельных и оборудования.

В начале осени в ЕАО объявили режим ЧС из-за срыва отопительного сезона. Сложности с запасами топлива и подготовкой котельных возникли в 16 населенных пунктах. В октябре региону из федерального бюджета выделили один мрлд рублей для решения вопроса, однако этих денег не хватило и региональные власти запросили еще 445 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов