Поделиться
Фургала проверяют на причастность к мошенничеству на «Амурстали»
Поделиться

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проверяют на причастность к мошенничеству в особо крупном размере на предприятии «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре. Совладельцем этого предприятия является супруга бывшего губернатора.

Как рассказал в интервью «Коммерсанту» зампредседателя Следственного комитета России Ростислав Рассохов, по делу «Амурстали» следственная группа центрального аппарата СКР задержала трех подозреваемых, в том числе двух депутатов, ранее управлявших заводом. Сейчас следствие проверяет были ли причастны к мошенничеству Фургал и его жена.

В феврале этого года гендиректора завода предприятия сменило новое руководство. В июле новый владелец «Амурстали» Павел Бальский заподозрил экс-руководство в незаконном выводе средств предприятия. По его заявлению завели уголовное дело на экс-гендиректора завода Сергея Кузнецова и замдиректора по безопасности Дмитрия Козлова.

Затем новый гендиректор заявил, что в ходе ревизии вскрылись факты искажения предыдущим менеджментом бухгалтерской отчетности. Также всплыли факты фальсификации документов, возможного недостоверного ведения отчетности.

Фургала задержали 9 июля этого года. Его подозревают в организации покушения на убийство и убийстве предпринимателей. Суд продлил срок ареста до 9 марта, а срок предварительного следствия — до 8 мая.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов