Поделиться
Голосование по поправкам к Конституции перенесут в России
Поделиться

Владимир Путин в обращении к жителям России заявил, что из-за пандемии коронавируса придется перенести голосование по поправкам к Конституции. Дату перенесут с 22 апреля на более поздний срок.

«Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей, поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату», — заявил Путин.

Он сообщил, что власти оценят развитие ситуация с коронавирусом в регионах и в целом по стране, и, только опираясь на мнение и рекомендации врачей, примут решение о новом дне голосования.

Президент уже подписал указ о переносе даты. В документе отмечено, что меры принимают во избежание возникновения рисков для здоровья граждан из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Закон о внесении изменений в Конституцию одобрили в Госдуме и Совете Федерации, затем его подписал Владимир Путин. Закон одобрили законодательные собрания регионов и Конституционный суд. Теперь дело за народом — общероссийское голосование планировали провести 22 апреля этого года. Ранее сообщалось, что дату могут перенести на июнь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов