Поделиться
Горняки Харанорского разреза предоставили помощь на 2,5 млн рублей для погорельцев забайкальского села
Поделиться

Руководство и сотрудники акционерного общества «Разрез Харанорский», входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, предоставили жителем сел Чиндат и Хада-Булак, пострадавшим в результате апрельских природных пожаров, мебель, посуду, бытовую технику и строительные материалы на сумму более 2,5 миллионов рублей. 500 тысяч рублей из этой суммы были собраны из личных средств работников АО «Разрез Харанорский».

Также недавно на средства данного предприятия была установлена игровая площадка на территории детского сада «Колосок» в селе Чиндат. Стоимость реализации проекта составила 136 тысяч рублей, на которые была смонтирована сама площадка и ограждение вокруг неё.

Ранее сообщалось, что жители забайкальского села Нижний Цасучей получили почти 2 тонны гуманитарной помощи из Санкт-Петербурга. Государственное учреждение «Центр международных связей» отправило пострадавшим от пожаров людям 400 литров бутилированной воды, одеяла, одежду, комплекты постельного белья, полотенца, детские игрушки и почти тонну продуктов длительного хранения. В сборе гуманитарной помощи принимали участие как муниципальные организации Санкт-Петербурга, так и жители города, отдававшие свои вещи или же перечислявшие добровольные пожертвования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов