Поделиться
Госпиталь для больных коронавирусом в Хабаровске развернут в общежитии
Поделиться

Инфекционный госпиталь для больных коронавирусом в Хабаровске развернут на базе общежития института повышения квалификации врачей, расположенного на территории краевой клинической больницы №1. Туда будут направлять пациентов, которым не нужна кислородная терапия.

Загруженность коечного фонда в Хабаровске составляет 95%, по этой причине возникает потребность в создании дополнительных мест. Как сообщает пресс-служба краевого Минздрава, на трех этажах общежития можно развернуть 105 коек. В каждой комнате есть душевая кабина и туалет. Это позволит сократить контакты людей на общей территории.

Сейчас в Хабаровском крае развернуто 2 495 мест для больных коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Больше всего мест создано в больницах регионального центра — 1 450. Полностью коечный фонд занят в городской больнице №2 имени Матвеева, ККБ №2, городской больнице №11, родильном доме №2.

Чащ всего в регионе болеют медицинские работники, специалисты банковского сектора, торговли, общественного транспорта. После начала досрочных школьных каникул стали меньше болеть педагоги. С начала недели коронавирус подтвердился всего у трех преподавателей.

С сегодняшнего дня на дистанционное обучение перешел Дальневосточный государственный медуниверситет. Он стал седьмым в регионе, ушедшим на «удаленку». Это позволит университету направить ординаторов и студентов на работу в больницы и поликлиники. Учащихся в помощь медикам также направит хабаровский медицинский колледж.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов