Поделиться
Губернатор Чукотки договорился с руководством Росавиации по долгам «ВИМ-Авиа»
Поделиться
Работа губернатора Чукотки Романа Копина с руководством Росавиации дала положительный результат, федеральное агентство взяло на себя гарантии по погашению долгов авиакомпании «ВИМ-Авиа», сообщила пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Глава региона принимает участие в работе антикризисного штаба, который по поручению Минтранса РФ возобновил работу в Росавиации для недопущения сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы ОАО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа».

По словам губернатора, все пассажиры будут отправлены к месту назначения. Ситуация находится под пристальным вниманием и федеральных органов власти, и правительства Чукотки. Со слов господина Дикого, аэропорт ведет переговоры по обслуживанию рейсов «ВИМ-Авиа» с Росавиацией, так как долг авиакомпании превышает 7,5 млн руб. По данным Росавиации, пассажиров внутренних рейсов «ВИМ-Авиа» перевезут за счет бюджетных средств.

Из сообщения следует, что в среду вечером из аэропорта Анадыря (Угольный) был отправлен рейс на Москву. Со ссылкой на директора аэропорта Олега Дикого, вчера в Анадыре с шестичасовым опозданием совершил посадку самолет «ВИМ-Авиа» из Москвы со 160 пассажирами на борту. Между тем, билетов на этот рейс было продано 220. Четыре пассажира этого борта приняли решение остаться в Москве, потому что «ВИМ-Авиа» сообщила, что рейс в Анадырь переносится на четверг. Однако, позже рейс на четверг перевозчик отменил, о чем уведомил аэропорт Анадыря радиограммой. Отменяется и рейс в четверг по маршруту Анадырь-Москва, поскольку длярейсов используется одно воздушное судно.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов