Поделиться
Кабмин сообщил о готовности регионов к вакцинации от COVID
Поделиться

В правительстве России сообщили о готовности регионов к вакцинации от коронавируса. Глава Кабмина Михаил Мишустин сообщил, что главы регионов отчитались о высокой степени готовности к мероприятию.

Как сообщает РИА «Новости», об этом Мишустин заявил на встрече с производителями вакцин. По его словам, теперь им нужно оперативно завершить подготовку к масштабной вакцинации. Первыми прививку должны получить врачи и учителя.

Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору, Минздраву и Минюсту утвердить временные правила доставки вакцины от COVID-19. Председатель правительства дал неделю на их разработку – до 8 декабря.

Вчера президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе. Он попросил вице-премьера Татьяну Голикову организовать работу так, чтобы в конце следующей недели можно было приступить к масштабной вакцинации. До этого Голикова доложила о возможности начала процедуры. Использоваться будет препарат «Спутник V».

Регистрация первой вакцины от коронавируса состоялась в России 11 августа. В середине октября в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса – «ЭпиВакКорону». Третью российскую вакцину от COVID-19 хотят зарегистрировать до конца года

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов