Поделиться
Кабмин выделил еще 24 млрд рублей на выплаты медикам и соцработникам
Поделиться

Правительство России выделило дополнительные деньги на президентские выплаты медицинским и социальным работникам, которые работают с больными коронавирусом. Общая сумма финансирования превышает 24 млрд рублей.

Распоряжения об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Он заявил, что случаи заражений коронавирусом в России все еще есть, а медицинские и социальные работники, которые помогают больным, по-прежнему находятся в зоне риска.

На выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи направят еще почти 22 млрд рублей. На выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства направят более 321 млн рублей, еще свыше 1,8 млрд рублей получат работники домов престарелых, интернатов для инвалидов.

Дополнительные выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными, в России ввели в апреле. Планировалось, что меры поддержки будут действовать в течение трех месяцев, однако в июне меры поддержки продлили. Затем в правительстве России решили вновь продолжить выплаты. Подобные меры поддержки в мае ввели и для социальных работников

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов