Поделиться
Канал незаконной миграции ликвидировали в Хабаровском крае
Поделиться

Сотрудники ФСБ пресекли в Хабаровском крае канал незаконной миграции. Преступная группа из четырех человек занималась легализацией незаконно прибывших в регион выходцев из ближнего зарубежья.

По данным пресс-службы УФСБ России по Хабаровскому краю, злоумышленники составляли фиктивные трудовые договоры и фиктивную постановку граждан на учет в миграционной службе. Операции они проводили от имени разных физических и юридических лиц. Помимо уголовного дела о незаконной миграции, в отдельное производство было выделено разбирательство с собственниками помещений, в которых регистрировали нелегальных мигрантов. 

Краснофлотский районный суд Хабаровска признал виновными членов преступной группы. Участники преступной группы получили различные наказания, в зависимости от роли в организации преступлений. Минимальный срок заключения составил полтора года условно, максимальный – три года лишения свободы условно с испытательным сроком. Штрафы составили от 70 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Приговоры вступили в законную силу.

В прошлом году был ликвидирован канал незаконной миграции, организованный тремя женщинами. В этом году их также приговорили к различным условным срокам.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов