Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 5 июля
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 674 515 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 10 027 пациентов. Выписали из больниц 446 879 выздоровевших. 

Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки коронавирус подтвердился у 31 человека. Теперь в регионе число заболевших достигло 1 826 случаев коронавируса.

За время эпидемии в регионе выписаны из больниц 785 человек. Количество смертей от COVID-19 в Амурской области составило 13.

Регион сейчас начинает первый этап снятия ограничений. Летние веранды откроются с 10 июля, жителям разрешат отправиться в туристическую поездку по региону небольшой группой или семьей.


Коронавирус в Бурятии

В регионе за сутки коронавирус обнаружили у 29 человек, теперь в Бурятии подтверждено 3 100 случаев COVID-19. Число пациентов в инфекционных стационарах снизилось до 465 человек.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрирована новая смерть от коронавируса и развившихся на его фоне паталогий. Теперь число умерших составило 24 человека. 

На амбулаторном лечении остаются 344 человека, у них заболевание протекает в легкой форме. В реанимации республиканской больницы  находятся 18 пациентов в тяжелом состоянии.


Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО количество пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не изенилось и составило 437 случаев. В стационарах области всего 19 пациентов, а 52 жителя региона лечатся на дому.

Выздоровели всего 360 человек, шесть пациентов умерли. Коечный фонд для больных с COVID-19 заполнен на 26,1% — занято 47 мест из 180. Ограничения из-за коронавируса продлены в регионе до 12 июля.


Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье наметилась тенденция по снижению числа заболевших за сутки. К настоящему моменту в регионе заболевание выявлено у 3 353 человек, за сутки положительные анализы получили 46 человек.

За прошедшие сутки в Забайкалье скончался 77-летний пациент с коронавирусом. Теперь число летальных исходов составляет 43. Вылечились от коронавируса 2 275 человек.


Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке общее количество случаев коронавируса возросло до 2 380 — за прошедшие сутки диагноз подтвердился у 46 человек. От коронавируса и его осложнений в регионе погибло 48 человек.

В стационарах края находятся 400 пациентов. За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечился 966 пациентов, 45 из которых выписаны накануне.

В региональном Минздраве считают, что в последнее время наметилась тенденция выходу на плато по коронавирусу. С завтрашнего дня возобновится регулярное авиасообщение по полуострову.


Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области число заболевших за сутки не изменилось. Общее число подтвержденных случаев составляет 908.

За время эпидемии выписаны из больниц 460 пациентов, четыре человека умерли. Сейчас в регионе проводится проверка после вспышки заболевания в интернате для престарелых, который был на  строгом карантине несколько месяцев. Там заболело 46 пациентов


Коронавирус в Сахалинской области

В Сахалинской области коронавирус обнаружили еще у 35 человек за прошедшие сутки. Теперь в регионе подтверждено 944 случая заболевания. Большинство новых случаев - обратившиеся с ОРВИ.

В регионе вылечились 445 человек, 20 пациентов выписали накануне. Для приезжающих по программе трудовой мобильности отменят обязательную изоляцию при наличии отрицательного теста на коронавирус. 


Коронавирус в Приморском крае

В Приморье лечение от коронавируса проходят около 1,5 тыс. пациентов. За сутки диагноз подтвердился у 65 человек, общее количество заболевших возросло до 4 602.

За прошедшие сутки от коронавируса умер еще один пациент, количество смертей от коронавируса в регионе возросло до 50. Выписаны из больниц 3 064 человека.


Коронавирус в Хабаровском крае

В Хабаровском крае у 74 человек за сутки обнаружили коронавирус. Теперь общее число заболевших составило 4 555 человек.

Новых смертей от коронавируса за сутки не зафиксировано. Всего в регионе погибло 30 пациентов с коронавирусом. Выздоровело 2 223 человека.

Власти Хабаровска усиляют профилактические меры: водители общественного транспорта смогут отказывать пассажирам в проезде, если у них нет медицинской маски.

         

Коронавирус в Якутии

В республике коронавирус обнаружили еще у 57 человек, теперь в Якутии подтверждено 4 422 случая COVID-19. В тяжелом состоянии 31 пациент. Выписано за прошедшие сутки 173 пациента. Всего в Якутии вылечились 4 020 человек.

Новых летальных исходов за прошедшие сутки не зарегистрировано. Общее количество смертей в республике возросло до 40. 


Коронавирус в Чукотском АО

В регионе общее число заболевших снова не изменилось и составляет 139 человек. Из них 131 пациент выписан. Умерли два человека с COVID-19.

Режим самоизоляции продлен до 6 июля. При этом в пяти населенных пунктах снимают дополнительные противоэпидемические ограничения. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов