Поделиться
Коронавирус за сутки обнаружили у 190 человек в Бурятии
Поделиться

Ежедневое количество заболевших коронавирусом продолжает расти в Бурятии. За последние сутки в республике диагноз подтвердился у 190 человек. Общее количество случаев COVID-19 возросло до 9 403.

По данным Минздрава Бурятии, сейчас в инфекционных стационарах находятся 1 655 пациентов с коронавирусом, в реанимации лежат 58 человек. Амбулаторно лечатся 738 заболевших.

Продолжается и рост смертей от COVID-19. За последние сутки в республике скончались четыре пациента: все старше 62 лет. Всего с начала эпидемии умерли 110 человек с подтвержденным коронавирусом. Вылечились в Бурятии 6 900 пациентов, 85 выписали накануне.

В Бурятии заболеваемость коронавирусом среди людей старше 65 лет увеличилась втрое по сравнению с прошлым месяцем. За две недели в на организацию дополнительных коек для больных коронавирусом потратили 11,3 млн рублей. В республике развернули еще 607 мест.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки порядка 30% работников останутся на удаленке до конца октября. Осенние каникулы продлили до 14 ноября. Школьники останутся на дистанционном обучении, за парты вернутся только ученики выпускных классов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов