Поделиться

С космодрома Восточный запустили 36 спутников компании OneWeb

Поделиться

На космодроме Восточный сегодня состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 36 спутниками британской компании OneWeb. Пуск состоялся в штатном режиме.

По информации пресс-службы Роскосмоса, запуск ракеты состоялся около часа ночи по московскому времени. Вся миссия продлилась около четырех часов, спутники выведены на целевые орбиты и взяты под управление заказчиком.

Этот пуск стал шестым в рамках пусковой компании OneWeb, первые шесть спутников запустили 28 февраля 2019 года. Сами спутники будут использоваться для создания космической системы связи для высокоскоростного доступа в интернет.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов