На космодроме Восточный сегодня состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 36 спутниками британской компании OneWeb. Пуск состоялся в штатном режиме.
По информации пресс-службы Роскосмоса, запуск ракеты состоялся около часа ночи по московскому времени. Вся миссия продлилась около четырех часов, спутники выведены на целевые орбиты и взяты под управление заказчиком.
Этот пуск стал шестым в рамках пусковой компании OneWeb, первые шесть спутников запустили 28 февраля 2019 года. Сами спутники будут использоваться для создания космической системы связи для высокоскоростного доступа в интернет.