Поделиться

Котельные в Еврейской АО планируют перевести на торф

Поделиться

Власти Еврейской автономной области планируют перевести котельные на торф. Также отапливать населенные пункты планируется топливными брикетами из промышленных остатков предприятия по деревообработке, которое начнет работу в регионе.

По информации пресс-службы правительства ЕАО, в регионе есть большие запасы торфа. На него планируют перевести около 70% котельных области. Сделать это власти намерены с помощью концессионных соглашений – потенциальные партнеры, занимающиеся добычей торфа, уже есть. 

Также будет привлечен Фонд содействия реформированию ЖКХ. Перевод мощностей на новое топливо обойдется почти в 6,8 млрд рублей. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов