Поделиться
Крупные поставки вакцины от коронавируса начнутся в сентябре
Поделиться

Крупные поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» начнутся в сентябре. Специалисты ведут пострегистрационное наблюдение за вакциной.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в первую очередь вакцину передадут для медицинских работников и педагогов. Вакцинация будет добровольной.

Мурашко напомнил, что еще несколько вакцин от коронавируса находятся на этапе проведения клинических испытаний и регистрации. Максимальные объемы поставок вакцин будут к концу года.

Более 2,5 тыс. добровольцев уже набрали для участия в третьем, пострегистрационном, этапе испытаний «Спутника V». Всего необходимо 40 тыс. участников.

Ранее сообщалось, что НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал вакцину «Гам-КОВИД-Вак-Лио» в виде порошка. Минздрав России уже выдал для нее регистрационное удостоверение.

В начале августа Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину от коронавируса, разработанную Центром имени Гамалеи. Заявлялось, что двукратная система введения новой вакцины позволит сформировать длительный иммунитет.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов