Поделиться
Курильское озеро открыли для посещений после катастрофы Ми-8
Поделиться

Кордон «Озерный» на Курильском озере в Кроноцком заповеднике Камчатки открыли для посещений. Поднятый со дна озера вертолет Ми-8 увезли с территории заповедника.

Как сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника, работы по ликвидации авиационного происшествия завершены. Поднятый со дна озера вертолет на месте обследовали представители следственного комитета. Ограничения на посещение Курильского озера ввели почти месяц назад.

«На кордоне традиционно собирается большинство участников однодневных экскурсий и многодневных маршрутов по периметру Курильского озера. Как и прежде, у нас в приоритете – безопасность туристов, которую обеспечивают государственные инспекторы Кроноцкого заповедника», – сказал замдиректора заповедника Роман Корчигин.

Накануне бортовой самописец с записями внутрикабинных переговоров упавшего в Курильское озеро вертолета Ми-8 передали на расшифровку в Межгосударственный авиационный комитет. Трагедия на Курильском озере произошла 12 августа. Вертолет МИ-8 с 16 пассажирами и членами экипажа при заходе на посадку затонул. Выжили восемь человек. Авиакомпанию «Витязь-Аэро», выполнявшую тот рейс, отстранили от коммерческих полетов по распоряжению Росавиации. В ведомстве сообщали, что перевозчик не может обеспечить безопасность пассажиров. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что полеты «Витязь-Аэро» возобновятся в ближайшее время

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов