Поделиться
ЛДПР инициирует доработку плана развития регионов
Поделиться

фото: пресс-служба ЛДПР

ЛДПР инициирует доработку плана развития регионов в весеннюю сессию Госдумы. Уравнивание субъектов РФ по своим социально-экономическим показателям должно стать одной из ключевых национальных задач для России.

Об этом сообщил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий. Он отметил, что в фокусе внимания партии также законопроекты по поддержке участников СВО, их семей и волонтеров. Не менее важны инициативы социального характера, в том числе и в сфере качества предоставления услуг и оплаты ЖКУ.

«Мы подготовим законопроекты и предложения в органы исполнительной власти, касающиеся пересмотра действующей системы распределения налогов между федерацией и ее субъектами, муниципалитетами, а также выравнивания зарплат бюджетников», – говорит Слуцкий.

Законотворческая деятельность фракции ЛДПР в Госдуме будет также направлена на укрепление благосостояния семей со средним доходом, индексацию пенсий работающим пенсионерам и увеличение МРОТ, поддержку МСП.

В числе последних инициатив ЛДПР – обязать работодателей оплачивать для сотрудников такси в ночное время суток и закрепить это положение на правовом уровне. Еще один важный, обсуждаемый законопроект: право на бесплатное получение услуг протезирования, имплантации и профилактической замены пломб для многодетных матерей. Соответствующее обращение уже направлено на имя премьера Михаила Мишустина.

Накануне в Кремле одобрили инициативу партии по запрету работодателям увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет. Соответствующий документ подписал президент РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов