Поделиться

Mazda уходит из Владивостока

Поделиться

Mazda заявила о том, что может завершить производство автомобилей, которое было открыто во Владивостоке с 2012 года. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на представителя компании.

Производство автомобилей Mazda налажено вместе с российским партнером «Соллерс». С конвейера сходят седан Mazda6с, а также кроссоверы Mazda CX-5 и CX-9. В прошлом году было выпущено 30 тыс. автомобилей, с марта текущего года были приостановлены поставки комплектующих.

Сейчас решается вопрос о дальнейшем трудоустройстве работников завода «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус». Ранее о закрытии завода в Санкт-Петербурге заявил автоконцерн Toyota.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов