Поделиться
Младшие классы в Хабаровском крае не смогут обучаться дистанционно
Поделиться

Перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса смогут не все классы в Хабаровском крае. В регионе нет возможностей для проведения занятий в таком режиме для младшеклассников.

«С понедельника школы уходят на каникулы, после этого они перейдут на дистанционное обучение. Первые-третьи классы пока останутся учиться, потому как дистанционно они у нас не смогут обучаться. Детские сады работают в штатном режиме», — сообщил журналистам зампред регионального правительства по социальным вопросам Юрий Минаев.

Высшие учебные заведения, колледжи и техникумы в Хабаровском крае уже переходят на дистанционное обучение.

В России по решению Минпросвещения все школы с 23 марта до 12 апреля включительно уйдут на каникулы или на дистанционное обучение. Меры приняли из-за пандемии коронавируса. При этом образовательные учреждения будут открыты и смогут принять детей, у родителей которых не будет возможности оставить их дома.

На Дальнем Востоке отпустить школьников раньше на каникулы, а потом перевести их на дистанционное обучение ранее решили в Якутии и на Сахалине. Продлить весенний отдых решили и в образовательных учреждениях в Магаданской области.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов